Покупка земельного участка - какие документы нужно проверять?

Нашли землю под ИЖС. Ситуация следующая: у земли 2 собственника, участок 14 соток. Одна собственница продает свою часть следующим образом. Она сказала что вместе со вторым собственником отдали документы на межевание участка, чтобы выделить каждому часть в натуре (т.е. получает на свои 7 соток отдельное свидетельсвто о праве и потом продает нам). Вот ее часть мы хотим купить. Вопрос какие документы нужно у нее проверить кроме ее паспорта, свидетельства о праве собственности на 1/2 участка чтобы точно знать что они с о 2-м собственником делят землю? Потому что читала что у второго собственника есть преимущественное право на покупку. т.е. если он отказывается от него она может спокойно продавать нам. Но мне она сказала что от него нет никаких отказов заверенных нотариально, т.к. они и так и так уже подали документы на раздел. Т.е. верить ей на слово что они точно разделят землю не хотелось бы.

Какие моменты указывать в предварительном договоре?
Ответы юристов

Свидетельство о праве собственности на 1/2 (7 с), кадастровый паспорт, план земельного участка, документ об отсутствии задолжности по налогам и сборам, эл.эн и.т.д., внимательно смотрите обременения и законность построек на участке. Спросите у соседей и просите их написать письменно, что споров, разногласий и претензий к пользованию зем.уч. между соседями нет. Справку из садового общества о собственнике и земельном участке, порядке оплаты и взносов.