О квартире: когда можно подать документы на возврат процента?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, мы купили квартиру, в том году полностью расплатились, когда нам можно подать документы на возврат процента?
Ответы юристов

Здравствуйте! уже можете идти подавать, за прошедший год вам вернут деньги, а дальше с ЗП не будут удерживать 13% налог.

Здравствуйте,

Вам надо заполнить декларацию по форме 3-НДФЛ, а также заявление о возврате налогового вычета. После этого эти докменты вместе с документами, подтверждающими право собственности на квартиру нужно подавать в налоговую инспекцию по месту жительства.

Если нужна помощь в составлении документов, то обращайтесь дополнительно.

Здравствуйте!

А Вы получили право собственности на квартиру? В смысле, зарегистрировали ли такое своё право на основании документов о приобретении квартиры в ЕГРН, который ведётся Росреестром? Если нет, то только после регистрации права собственности в ЕГРН. А если это уже сделано, то в буквальном смысле в любое время, так как сроков давности на возврат излишне уплаченного государству НДФЛ законом не установлен.