Одна комната не отапливалась - можно ли снизить долг?

Доброго времени! Есть долг за отопление 2-х комнатной квартиры. Примерно 5 лет назад приходили сантехники и оставили одну комнату без батареи, потому что были затоплены соседи живущие этажом ниже. В течение этого времени одна комната не отапливалась соответственно. Можно ли снизить общую сумму долга в связи с данным инцидентом? Наверняка они должны были зафиксировать на бумаге выполненную работу. Благодарю Вас за внимание!
Ответы юристов

Здравствуйте.

Думаю по тому случаю был вызов слесарей. И вы не найдете подтверждение тому , что была снята батарея. Ведь и прошло уже как вы говорите примерно 5 лет…. В таких случаях делается заявка в организацию поставщика услуги. К вам придет контролер или же слесаря которые перекроют краны или трубу, а вот после этого на месте составляет акт об отключении. Там расписываетесь, получаете копию… Потом идете в бухгалтерию и производите перерасчет. Если сможете подтвердить факт отключения и не получения вами услуг отопления, то обращайтесь в суд. Если бумаг нет, то делайте заявку на отключение и перерасчет.

Желаю удачи.

Буду благодарен за отзыв и оценку ответа. Спасибо.