Запрет на регистрационные действия автомобиля.

Здравствуйте! Купил машину по договору купли-продажи в 2014 году, поставил на учет в ГАИ г. Омск. Месяц назад судебные приставы наложили ограничения на регистрационные действия на автомобиль по исполнительному производству не предыдущего владельца, а еще ранее владевщего автомобилем (продал в 2012 году предыдущему хозяину). Проблема еще и в том, что этот проблемный хозяин из г. Казань, Республика Татарстан, и судебные приставы от туда, к ним не, возможно, дозвонится. Как поступать в такой ситуации?
Ответы юристов
Лучший ответ

Здравствуйте.

Есть два варианта. Первый это созваниваться или же ехать в Казань. Там искать пристава наложившего арест и ему задать вопрос- с какого перепуга он наложил арест на вашу машину?

ГИБДД ведь ни устанавливает правоту. Пришла бумага, они выполнили.

Второй вариант это обратиться в суд по месту вашего жительства для отмены наложенного ареста. Потом передать постановление в ГИБДД.

Желаю удачи.

Буду благодарен за отзыв и оценку ответа. Спасибо.