не выплатили расчет после увольнения, прокуратура и приставы не помогают

Здравствуйте! У меня такая проблема: работал в компании 6 лет, 25.07.2012 уволился по собственному желанию, т.к.начали задерживать зарплату. Последняя зарплата была получена 22.05.2012. После увольнения не выплатили расчет совсем. Обратился в прокуратуру, оттуда направили к приставам, которые кормят обещаниями больше полугода. В итоге сегодня уже 25.02.2013 - мне ещё не выплатили ни копейки. ПОДСКАЖИТЕ куда мне дальше обращаться, к кому, есть ли закон какой?
Ответы юристов

Здравствуйте, срок обращения в суд за защитой своих нарушенных прав по трудовым спорам составляет три месяца (в части невыплаченной заработной платы). Но Вы пишите, что Вы обращались в прокуратуру, следовательно, если я правильно поняла, то прокурор в Ваших интересах обращался в суд и уже вынесено решение о взыскании задолженности по заработной плате. Сейчас Вы вправе подать в суд жалобу на бездействие судебных приставов, но сначало Вам нужно ознакомиться с исполнительным производством, повторяю, если таковое имеется, если решение выносилось. Удачи!

День добрый. Если Вы уже у приставов, то могу предположить, что исполнительное производство открыто. Обратитесь к приставу с заявлением об ознакомлении с материалами дела, чтобы выяснить какие действия им предпринимаются. Потому как без этого дальше проблемнее двигаться дальше. Будут вопросы обращайтесь.

Оставьте отзыв. Спасибо.

Судя по тому, что вас отправили к приставам, у вас есть решение о взыскании зарплаты.

Ознакомьтесь с материалами производства, возьмите себе копии в полном объеме (это бесплатно и в день обращения)

После этого можно будет говорить предметно.

Если Вам, судебнй пристав-исполнитель каких либо пояснений не дает, то Вам нужно написать жалобу на старшего судебного пристава-исполнителя на бездействие должностного лица, если и при этом они не зашевелятся, то смело подавайте жалобу в прокуратуру, так же на бездействие и возмещение морального вреда, тогда они точно начнут решать вашу проблему.