Будет ли прибавка к алиментам за 1 ребёнка при нахождении в декрете?

Здравствуйте! От первого брака есть ребёнок 10 лет. сейчас жду второго, но живём гражданским браком. На первого получаю алименты. Могу ли я получать на первого ребёнка алименты чуть больше т.к. я нахожусь в декрете?
Ответы юристов

Нет, нахождение в декрете не влияет на размер алиментов, так как это уже ребенок не Вашего бывшего мужа. Если бы Вы получали алименты и Вашему ребенку от первого брака не было бы трех лет, Вы вправе были бы подать на алименты на Ваше содержание до исполнения ребенку 3 года.

Статья 89 СК РФ. Обязанности супругов по взаимному содержанию

1. Супруги обязаны материально поддерживать друг друга.
2. В случае отказа от такой поддержки и отсутствия соглашения между супругами об уплате алиментов право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от другого супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:
нетрудоспособный нуждающийся супруг;
жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;
нуждающийся супруг, осуществляющий уход за общим ребенком-инвалидом до достижения ребенком возраста восемнадцати лет или за общим ребенком - инвалидом с детства I группы.

Буду благодарна за отзыв и оценку ответа.