Рождение ребенка, получение пособий гражданке Казахстана

Здравствуйте! Я обращаюсь к вам по такому вопросу: я гражданка Казахстана, в данный момент проживаю в России в г. Тула, работаю по договору в частном доме домработницей. В Сентябре у меня родится ребёнок, хотела бы узнать могу ли я на территории РФ родить и получить свид. о рождении. Родовые и пособия до года? На третьего ребёнка?
Ответы юристов

Здравствуйте.

Могу ли я на территории РФ родить и получить свид. о рождении

Да, можете.

Родовые и пособия до года?

Право на пособие по беременности и родам, единовременное при рождении ребенка и пособие по уходу за ним до полутора лет у вас возникает, если:

а) вы официально трудоустроены и подлежите обязательному социальному страхованию (ваш работодатель делает за вас отчисления в ФСС).

б) вы постоянно проживаете в РФ с видом на жительство.

На третьего ребёнка?

Выплаты многодетным устанавливаются региональными законами и выплачиваются только гражданам РФ (и ЛБГ).