Правила парковки в жилых зонах.

Здравствуйте! Такая ситуация, живу в доме (огороженная территория забором, въезды и выезды автомобилей с пульта). Ситуация такая, есть один сосед который ежедневно подпирает чужие автомобили и утром многие не могут из-за него выехать. Т.е. полностью загораживает проезд (но пожарный проезд свободный, мешает именно для выезда автомобиля). Никакие уговоры не помогают, угрожать естественно никто ему не собирается. Вопрос, возможно, ли его как-то привлечь к административной ответственности, за нарушение правил парковки? Во дворе всех местах во дворе есть разметка, естественно на всех места не хватает, но 99% кому места не хватает, ставят авто либо за забор, либо на стоянку.
Ответы юристов
Здравствуйте,

Вы вправе подавать жалобу на действия соседа в полицию. Её сотрудники проведут проверку и направят Вам письменный ответ в течение месяца.