Жилищный вопрос офицера запаса

Здравствуйте! Суть проблемы. Я как в.пенс. в 2003 году получил ГЖС на себя,жену и 2 сыновей. Приобрел в 2003г. 1к кв. в Москве. Свид. о собственности на 4 ч.В 2004г.ее продал и купил 3к кв. в Подмосковье. Собственность оформил на 3 человек за искл. старшего сына. Старший сын выпускник в. Учил. 2001г.Ни в каких программах по жилью не участвовал. В 2010 году сына сократили по ОШМ, признали нуждающимся в жилье от МО, включили в реестр МО . В 2013г пришло извещение. При предоставлении документов в ДЖО не отказали в приеме. Принимая документы предст. заполняла документ "Проверка материалов дела инспектором......." так вот в этом документе в начале есть графы ДСН , В СОБСТВ, ОТКАЗ она поставила галочку в ОТКАЗ но попросила представить выписку из приказа об увольнении и копию военного билет. Также она направила его к своему адвокату. Адвокат толком ничего не объяснил-сказал ждите решения. При постановке его в 2010г на учет возникал вопрос о законности. Решился консультацией с юристом и предоставлением в часть обоснованного юристом права сына на жилье от МО теперь уже как военнослужащего. . Подскажите пожалуйста алгоритм наших действий до получения от них предполагаемого отказа. Может все можно решить сейчас не доводя дела до суда? Стоит ли на этом этапе привлекать стороннего юриста и сколько это будет стоить? Каковы перспективы этого дела в суде и стоимость услуг адвоката по этому делу? Заранее благодарен. Владимир
Ответы юристов

Из вопроса непонятно, признали ли вашего сына нуждающимся? Если да, то какое извещение пришло в 2013 г.?