Отказ налоговой в предоставлении имущественного вычета.

Здравствуйте! Я купила земельный участок и дом в СНТ. Подала в налоговую инспекцию декларацию для получения имущественного вычета по НДФЛ. Налоговая отказала мне в получении налогового вычета в части стоимости земельного участка мотивируя свой отказ тем, что в свидетельстве на право собственности на землю указано "земли сельскохозяйственного назначения", а такого понятия в налоговом кодексе нет. Права ли налоговая и если нет - какими документами доказать это? Спасибо.
Ответы юристов
Здравствуйте,

Если Вы не согласны с отказом налоговой инспекции, то можете обжаловать ее действия через вышестоящую налоговую инспекцию или суд в порядке ст. 4 КАС РФ. На это даётся 10 дней с момента получения письменного ответа из налоговой.