Невозврат денежных средств (компенсация за некачественный товар)

Добрый день. Помогите, пожалуйста, разобраться с вопросом. Я являюсь инженером сервисного центра и у меня сложилась такая ситуация. Я приобрел экран для iphone x. Поставил клиенту, но через недели 2-3 клиентка обратилась ко мне с претензией. Якобы он очень плохо просматривается на солнце, и вообще якрость находится не на уровне. Она сравнивала свой (отремонтиорованный) телефон с телефоном подруги, и у нее яркость намного выше. Я сначала не поверил в это. Мол, ну как так? Оригинальный дисплей и какая- то яркость "не на уровне", поехал в VOLTZ, попросил поменять модуль. Мы подкинули еще два модуля на тест на трубку, они оказались индентичными, слишком незначительная разница в яркости. Я все же попросил сделать замену. Мне поменяли. Первый модуль я оставил им на возврат. Долго уговаривал ребят, они мне высказывали кучу причин почему они не хотят принимать на возврат, но таки взяли на экспертизу. (Потом, как мне объяснили, прошел месяц и возврата уже быть не может.) Я поехал в офис, поставил ей экран. И через два дня она приходит с той же проблемой. Крики, шум, гам. Я взял трубку, поехал в ближайший ruStore (официальные магазины продажи техники Apple) и попросил показать для сравнения iphone x. И каково же было мое удивление, когда я действительно увидел огромную разницу в яркости подсветки. Я сделал фотографии двух трубок одновременно, поехал в другой магазин этой же сети, и попросил дать трубку на тест. И опять та же история. Я поехал опять в VOLTZ, говорю, парни я хочу вернуть модуль, не устраивает качество изделия. Я не могу объяснить человеку, телефон которого стоит 100 тыс. руб. почему у него "оригинальный" модуль светит "не на уровне". Опять долгие обсуждения, но вроде как взяли. Первый модуль я забрал, так как "возврата уже быть не может". По второму модулю, у меня сроки продажи позволяют. Далее мне опять звонок, и говорят, что опять ничего не получается, потому как на модуле отсутствуют пластиковые держатели под камеру итд итп. Я объяснил, что ни на первом ни на втором модуле их и в помине не было когда я брал его в руки. Предоставил фото! Вопрос решили. Потом опять звонок, и опять ничего не получиться, так как на модуле царапины, и якобы экспертизу он может и пройдет, но склад его не примет. Слушайте, ну это уже не серьезно. Я потратил 40 тыс. рублей, и теперь не могу получить компенсацию за некачественный товар?
Ответы юристов

Почему Вы являясь сотрудником орагнизации, закупаете на свои личные средства материалы дл яремонта? Если правильно понятно из Вашего рассказа, Вы приобрели экран как физ лицо. Поэтому возвращать данный товар необходимо в соответствии с законом о защите прав потребителей. Товар Вы можете вернуть как некачественный, не очень понятно сколько прошло времени после каждой покупки/возврата, но Вы в любом случае имеете право на возврат некачественного товара. Если продавец отказывается считать товар бракованным, то он должен провести экспертизу. Если Вы не согласны с экспертизой, то проведите за свой счет независимую и обжалуйте отказ продавца в судебном порядке.

Пожалуйста, поставьте отзыв +