Выплаты молодым специалистам - как получить компенсацию?

Здравствуйте! Я окончила среднее музыкальное педагогическое специальное образование в 2014 году, в марте 2015 года устроилась в садик музыкальным руководителем, никаких выплат, как молодому специалисту не было до настоящего времени - июня 2018 года, возможно, ли как-то вернуть их или взять компенсацию?
Ответы юристов

Добрый день! Уточните а вы письменное заявление на осуществление выплат подавали? У Вас имеется письменный ответ?

Будут вопросы или необходимость в заказе изготовления письменных подробных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), заявлений, рапортов, документов, какой либо другой юридической услуги, можете написать мне на данном сайте (в чат) или так же на мою эл. почту Lawyer-39@yandex.ru, для более подробной консультации и составления необходимых документов. С Уважением…

Здравствуйте,

В данном случае вернуть деньги за молодого специалиста можно только при условии, что в локальных актах садика или Вашем трудовом договоре прямо предусматривались такие выплаты. Если такие условия были, то можно подавать заявление работодателю. Если откадет, то можно подавать на него в суд.

При этом предельный срок, за который можно получить компенсацию, ограничен 3 годами до подачи иска.