Не платят деньги за выполненную работу (я ИП)

Добрый день, ситуация следующая, я ип, занимаюсь услугами дезинфекции от клопов, блох и т.д. Был составлен договор на работу с одной из компании, в договоре написано, что оплата сразу после выполненной работы, и есть гарантия на срок договора если вдруг работа выполнена некачественно, с первого раза уничтожить насекомых не удалось, компания не хочет платить из-за того, что не получилось с первого раза избавиться, я ссылаюсь на то, что есть гарантия, и деньги должны быть оплачены. Никто не против чтобы окончательно избавиться от проблемы, так как есть гарантия. Но оплата я считаю должна была быть сразу после первого раза, акт о выполненной работе у меня есть и он подписан. Кто прав в этой ситуации?
Ответы юристов

Добрый день! В данном случае конечно необходимо посмотреть договор - вы сможете прислать мен его? В данном случае необходимо подать письменную претензию в соответствии с требованиями ГК РФ и соответственно заключённого договора и если её не удовлетворят обращаться с иском в суд о взыскании средств. Будут вопросы или необходимость в заказе изготовления письменных подробных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), заявлений, рапортов, документов, какой либо другой юридической услуги, можете написать мне на данном сайте (в чат) или так же на мою эл. почту Lawyer-39@yandex.ru, для более подробной консультации и составления необходимых документов. С Уважением…

Здравствуйте,

В данном случае рекомендую подавать письменную претензию об оплате услуг заказчику работ.

Если будут дальше отказываться, то можно взыскивать с них деньги через суд.

Если нужна помощь в составлении документов, то обращайтесь дополнительно.

У Вас в договоре указан конкретный срок оплаты, поэтому оплата должна быть произведена в этот срок. Хотя , конечно, лучше договор видеть. За задержку оплаты предусмотрены штрафные санкции? Решать ваш спор необходимо в судебном порядке.

Пожалуйста, поставьте отзыв +

Здравствуйте, уважаемый Денис!

Чтобы точно ответить на ваш вопрос, нужно ознакомиться с условиями заключенного договора.

Вы можете написать претензию в адрес компании. В претензии напишите свои требования; напишите, что работа выполнена, акт подписан, попросите произвести оплату.

Можете написать о взыскании неустойки за несвоевременную оплату по договору.

Претензию нужно составить в 2 (двух) экземплярах. Претензию можно вручить заказчику и поставить штамп о принятии; можно отправить по почте ценным заказным письмом с описью вложений и уведомлением о вручении.
В случае, неудовлетворения вашей претензии, вы имеете право обратиться в суд.

Вы можете обратиться за помощью по составлению документов, заказать персональную консультацию.
Можете оставить положительный отзыв, оценку под моим ответом на ваш вопрос. Благодарю.

Добрый день, уважаемый Денис!
Начало решения проблемы – предъявление претензии заказчику. В случае ее неудовлетворения – судебное разбирательство. Подсудность – арбитражный суд.
В содержании договора (а оно подлежит буквальному толкованию согласно статье 431 ГК РФ) обратите внимание на меры ответственности заказчика. Также уже при предъявлении претензии вправе начислять проценты за пользование чужими денежными средствами согласно статье 395 ГК РФ.

Если требуется более подробная консультация, обращайтесь, в том числе на адрес моей электронной почты.
Всего доброго! Буду признательна за оценку ответа. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru