Купленный автомобиль оказался в аресте, как решить вопрос с переоформлением?

Добрый день! Ситуация такая- В январе 2014 года я у гражданина Харлова С приобрел Автомобиль Lifan X60 2013 г.в., Автомобиль Харловым С. Был куплен в кредит и на момент моего приобретения находился в залоге у банка до полного погашения, Харлов С. Предложил платить кредит до погашения и 100000 тыс. рублей, условия меня устроили, оформили куплю продажу, Харлов С написал рассписку о получении денежных суммы в размере 100000 рублей, пожали друг другу руки и разошлись, три года я исправно платил кредит за авто, выплатил съездили забрали в банк документы, поехал оформлять машину на себя, а на нее наложен арест на регистрационные действия, звоню Харлову С. Задаю вопрос как такое может, оказывается у него все имущество арестовано приставами и долги более 8000000 рублей. Подскажите, если ли какой то выход как мне переоформить машину на себя. Все чеки по платежу за кредит от моего имени, рассписка и договор у меня на руках.
Ответы юристов
Здравствуйте,

У Вас 2 варианта:

а) договориться с прежним владельцем о погашении долга;

б) погасить долг самостоятельно за него.

Также можете уведомить бывшего владельца о расторжении сделки в претензионной порядке или через суд.

Здравствуйте, уважаемая Наталья!

На момент приобретения вами автомобиля, продавец должен был взять письменное согласие у Банка на продажу. В настоящее время вы можете вернуть деньги, которые вы платили продавцу. Автомобиль будет находиться в залоге, под арестом до момента погашения долга перед Банком продавцом.

Вы можете обратиться за помощью по составлению документов, заказать персональную консультацию.
Можете оставить положительный отзыв, оценку под моим ответом на ваш вопрос. Благодарю.

Напишите мне на почту или в одноклассники, знаимаюсь такими вопросами. Вопрос продублировать.