Что ответить коллекторам чтобы они больше не звонили? (долг теплоснабжающей компании)

Добрый день. Мне звонят коллекторы из компании "М.Б.А.Финансы" и требуют, чтобы я заплатила долг перед теплоснабжающей компанией (заключен агентский договор по взысканию задолженности). У меня долга нет. Полгода назад мы всем домом решили сменить управляющую компанию. Документы все были подписаны, но старая управ. компания подала в суд, что документы были подписаны неправильно. Начались разбирательства. Эти полгода обе управляющие компании выставляли коммунальные счета. Я оплачивала квитанции новой управляющей компании, т.к. заключила с ней договор. Вот отсюда и появились долги у всего дома. Сейчас вопрос решился, долга в квитанциях нет. Но коллекторы утверждают, что этот долг просто списан, нужно написать заявление, чтобы деньги были перечислены на счет теплоснабжающей компании. Что можно ответить коллекторам, чтобы они не звонили мне больше, звонят и на дом. телефон и на сотовый.
Ответы юристов

Здравствуйте!

Обратитесь с жалобой в прокуратуру и звонки прекратятся.

Здравствуйте!

В данном случае долги уже конечно не Ваши проблемы. Можете им даже ничего не говорить. Так как Вы знаете организацию сходите в прокуратуру напишите на эту компанию заявление о вымогательстве. В ряде случаев данные действия помогают избавиться от навязчивости коллекторов.

Всего доброго.

Скажите коллекторам, чтобы по всем вопросам обращались в суд, в противном случае Вы обратитесь в полицию. Если звонки не прекратятся, то напишите заявление в полицию, что Вас донимают звонками с требованиями об уплате.

Не бойтесь никаких коллекторов, возьмите инициативу в свои руки, запишите их разговоры по телефону на диктофон, получите распечатку телефонных звонков, в ходе разговора с записью спросите этого коллектора, что же они Вам сделают, смело идите в полицию, прокуратуру. Собирайте все письма и уведомления, потом можно обратиться в суд за взысканием морального вреда.

За вымогательство предусмотрена уголовная ответственность - часть1 ст. 163 УК РФ -цитата-

Вымогательство, то есть требование передачи чужого имущества или права на имущество или совершения других действий имущественного характера под угрозой применения насилия либо уничтожения или повреждения чужого имущества, а равно под угрозой распространения сведений, позорящих потерпевшего или его близких, либо иных сведений, которые могут причинить существенный вред правам или законным интересам потерпевшего или его близких, -

наказывается ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового.