Бывший муж не платит алименты.

Здравствуйте! Меня зовут Тамара, у меня такая ситуация, мой бывший муж с ноября2014 года не платит алименты на дочь, в суд обращалась, ему назначили1500 руб., никаких бумаг с суда я не получила (думаю он их спрятал), у нас с ним в общей собственности дом. Могу я отсудить в счет алиментов этот дом. И еще в доме проживают квартиранты, они платят 4000 руб., плату получаю я, т.к. он находится в другом городе, может это квартплата считаться уплатой в счет алиментов. Квартиранты живут в этом доме с начала 2015 года. С чего мне начать в решении этой проблемы? Заранее спасибо. Если вам не трудно ответьте мне на эл. Почту tamara.chiekvasova@mail.ru. Еще раз спасибо.
Ответы юристов
Здравствуйте,

К сожалению, обязать собственника продать свою долю в доме без его согласия на это Вы не сможете.

Вы сами можете обратиться в суд за получением дубликата исполнительного документа и предъявлению его приставам для принудительного исполнения. Если он уже поступил приставам, то можно подать заявление о привлечении бывшего к уголовной ответственности за неуплату алиментов.

Вопрос с платой с квартирантов решается по взаимному соглашению между собственниками. Если его не удалось достичь, то дело решается в суде.