Размер удержания с ребенком.

Здравствуйте! Какой максимальный размер удержания по исполнительному листу по кредиту для женщины с ребенком 5 лет. Кто определяет размер удержания? Подавать заявление непосредственно приставу? И есть ли ссылка на закон?
Ответы юристов

По правилам, утвержденным в ч. 1 и 2 ст. 99 Закона от 2 октября 2007 г. №229-Ф3, максимальный размер удержаний с одного сотрудника по исполнительным листам не должен превышать 50% его месячного дохода.

Добрый день. Удержание не более 50 %, по Вашему обоснованному заявлению, пристав вправе снизить до 30 %.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве"

Статья 4. Принципы исполнительного производства

Исполнительное производство осуществляется на принципах:

1) законности;

2) своевременности совершения исполнительных действий и применения мер принудительного исполнения;

3) уважения чести и достоинства гражданина;

4) неприкосновенности минимума имущества, необходимого для существования должника-гражданина и членов его семьи;

5) соотносимости объема требований взыскателя и мер принудительного исполнения.