Для возврата налога на лечение.

Обязательно ли прикладывать чеки в 3-НДФЛ, или достаточно справки из больнице в налоговую, о том, какую я сумму потратила на лечение (чеки утеряны)?
Ответы юристов

Чеки должны быть представлены, т.к. подтверждают, что Вы произвели оплату. Каким образом производилась оплата? Можно попробовать восстановить. Намного проще если производилась безналичная оплата.

Пожалуйста, поставьте отзыв +

Здравствуйте,

Вам обязательно нужно подтвердить факт расходов либо представив договор, либо представив платежные документы о тратах на лечение.

Здравствуйте.

А как же без чеков подтвердить оплату?... Справки подтвердят лечение, а оплату ?.

Желаю удачи.

Буду благодарен за отзыв и оценку ответа. Спасибо.

Есть вопросы? пишите на мою почту GritsanVL@yandex.ru