Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10809 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Судебное решение ФССП.

Здравствуйте! Такая ситуация, зашёл проверить штрафы на сайте ФССП оказывается на мне числится судебное решение о взыскании задолженности за газ, тепло, и электроэнергию.31728.56 Я являюсь Пострадавшим из-за ЧС -2017 года, тот дом где мы проживали по договору Социального найма признан не пригодным для проживания администрацией нашего города. В сентябре после потопа я переделал документы с Отца на на себя то есть его паспорт пришёл в не годность и я стал нанимателем этого помещения, для того чтобы подготовить все документы для администрации. Что делать в этой ситуации и что мне будет, если сейчас нет возможности погасить такую сумму, работа официальная с зп- 4000 р плюс с маленьким ребенком на руках как быть?
Ответы юристов
()

Доброго времени суток, уважаемый автор вопроса! Если в судебное заседание Вы не приглашались, то это может быть не решение суда, а судебный приказ. Обязательно уточните данный вопрос.

Если это так, то Ваши действия:
Согласно ст. 128 ГПК РФ в течение 10 дней со дня получения судебного приказа Вы имеете право предоставитьВ  судье возражения относительно его исполнения.

Обратите внимание на слова «СО ДНЯ ПОЛУЧЕНИЯ», а не со дня его вынесения. НЕ ПРОПУСТИТЕ ЭТОТ СРОК.

Согласно статье 129 Гражданского процессуального кодекса РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Важным здесь является дата получения вами копии судебного приказа.

И еще: обязательно уточните, действительно ли это судебный приказ, также укажите срок, за который взыскана задолженность. После уточнений, отвечу более детально.

Если имеются еще вопросы или необходимость в более подробной консультации – обращайтесь на мою электронную почту.

Всего доброго! Пожалуйста, оставьте свой отзыв за ответ. надеюсь, он стал полезен. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10809 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: