Судебное решение ФССП.

Здравствуйте! Такая ситуация, зашёл проверить штрафы на сайте ФССП оказывается на мне числится судебное решение о взыскании задолженности за газ, тепло, и электроэнергию.31728.56 Я являюсь Пострадавшим из-за ЧС -2017 года, тот дом где мы проживали по договору Социального найма признан не пригодным для проживания администрацией нашего города. В сентябре после потопа я переделал документы с Отца на на себя то есть его паспорт пришёл в не годность и я стал нанимателем этого помещения, для того чтобы подготовить все документы для администрации. Что делать в этой ситуации и что мне будет, если сейчас нет возможности погасить такую сумму, работа официальная с зп- 4000 р плюс с маленьким ребенком на руках как быть?
Ответы юристов

Доброго времени суток, уважаемый автор вопроса! Если в судебное заседание Вы не приглашались, то это может быть не решение суда, а судебный приказ. Обязательно уточните данный вопрос.

Если это так, то Ваши действия:
Согласно ст. 128 ГПК РФ в течение 10 дней со дня получения судебного приказа Вы имеете право предоставитьВ  судье возражения относительно его исполнения.

Обратите внимание на слова «СО ДНЯ ПОЛУЧЕНИЯ», а не со дня его вынесения. НЕ ПРОПУСТИТЕ ЭТОТ СРОК.

Согласно статье 129 Гражданского процессуального кодекса РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Важным здесь является дата получения вами копии судебного приказа.

И еще: обязательно уточните, действительно ли это судебный приказ, также укажите срок, за который взыскана задолженность. После уточнений, отвечу более детально.

Если имеются еще вопросы или необходимость в более подробной консультации – обращайтесь на мою электронную почту.

Всего доброго! Пожалуйста, оставьте свой отзыв за ответ. надеюсь, он стал полезен. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru