стимулирующие выплаты на основании количества баллов - законно ли это?

Здравствуйте, я медработник. Стимулирующие выплаты будут начисляться на основании кол-ва баллов. Чтобы набрать баллы, у нас сделали следующее: чтение лекций в дет.садах в мое личное свободное время. Если у медсестры нет высшего образования, с нее снимают баллы. Законно ли это?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Обращайтесь в трудовую инспекцию с жалобой, это не только незаконно, но и совсем "не смешно". Похоже у Вас руководитель с нестандартным чувством юмора.

Это не законно. Органы, рассматривающие индивидуальные трудовые споры, Вашего руководителя не поддержат.