Не возвращает долг несоверешеннолетний

Я занял знакомому (ему 16 лет) 3500 т.р.

В итоге он их не отдавал, и в конце улетел в другой город к родителям. Письменные док-ва все есть.
Ответы юристов

В судебном порядке взыскивайте эти деньги с законных представителей мальчика - родителей. Отправьте документы (копии) по почте в суд по их месту жительства.

Пожалуйста, поставьте отзвы +

Доброго времени суток, уважаемый Михаил! Несовершеннолетние в возрасте от 14 до 18 лет наделены частичной дееспособностью, объем которой определен ст. 26 ГК и включает главным образом способность совершать сделки. В соответствии с законом несовершеннолетние самостоятельно несут ответственность за причиненный вред на общих основаниях (п. 1 ст. 1074 ГК). Другими словами, они признаются полностью деликтоспособными, т. е. обладающими достаточной интеллектуальной зрелостью и жизненным опытом, чтобы оценивать свои поступки и отвечать за причиненный вред.

Всего доброго! Если имеются еще вопросы или возникли новые, обращайтесь.
Буду признательна за оценку ответа. Надеюсь, он стал полезен. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru