По поводу получения квартиры - что сделать чтобы получить быстрее?

Здравствуйте! Я была опекаемым ребёнком, сейчас закончила колледж, стою на очереди на квартиру, что можно сделать чтобы быстрее ее получить?
Ответы юристов
Здравствуйте,

Рекомендую обращаться в управление социальной защиты города по данному вопросу. Если откажут, то можно обязать их предоставить жилье через суд.

Здравствуйте.

Ну на сколько быстрее получится …это вопрос. Сейчас в стране жилищный вопрос –это больная тема. Но и оставлять это на самотек нельзя, иначе вас будут задвигать по очереди. Отслеживайте все движения, интересуйтесь всей информацией по этому вопросу (кому дали, когда, следующая выдача и т.д.). Если давно стоите в очереди попробуйте обратиться в прокуратуру по факту не предоставлении жилья.

Желаю удачи.

Буду благодарен за отзыв и оценку ответа. Спасибо.

Есть вопросы?... пишите на мою почту GritsanVL@yandex.ru