Про долговые обязательства бывшего мужа.

Здравствуйте! Суть в том, что после развода остались долговые обязательства перед банком. Суд удовлетворил мой иск в том, что бывший муж должен выплачивать деньги мне, которые я плачу в банк (деньги он потратил по свсему усмотрению, отдал в долг под рассписку, которые не вернули) Деньги возвращаются через приставов, но если я плачу 22 тыр. то из з/п у него вычитается 2 тыр. Для меня 22 тысячи это очень большая сумма. Имущества он на себя не оформляет. Обращались 2 раза в банк с просьбой уменьшить ежемесячный платеж, получила отказ. Не знаю, что делать в этой ситуации. Может быть есть смысл оформить банкротство? И если сейчас бывший муж начнет оформлять банкротство, смогу ли я перед началом оформления им банкротства, забрать испол лист, чтобы предьявить его после окончания его банкротства? Очень надеюсь на Вашу помощь. Спасибо заранее.
Ответы юристов

Доброго времени суток, уважаемый автор вопроса! Банкротство физлица очень затратное дело, так как только депозит на счет Арбитражного суда составит 25 000.00 рублей для оплаты услуг финансового управляющего (пункт 4 Статьи 213.4 ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)»).
Средние затраты в деле о банкротстве (цена банкротства):
- при процедуре реструктуризации долгов - около 45 тысяч рублей + 7% от суммы выплаченной в адрес кредиторов;
- при процедуре реализации имущества: если у должника отсутствует официальный доход, то он праве ходатайствовать о введении в отношении него процедуры реализации имущества без процедуры реструктуризации долгов и затраты составят около 45 тысяч рублей. И это все равно еще не все. Надо искать другой выход, однако без ознакомления с документами дать профессиональный совет затруднительно. Можете прислать сканкопии или фотокопии имеющихся на руках документов для правового анализа.В

Всего доброго! Если нужна более подробная консультация и помощь в составлении документов по данному вопросу, обращайтесь, в том числе на адрес моей эл. почты.
Буду признательна за Ваш отзыв на ответ. Надеюсь, он стал для Вас полезен. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru