Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10809 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Задолженность по налогам ИП

У меня налоги от ИП ЗА 2013-2017 год. ИП не работало. Налоги капали. Начисляли по минимуму. Ещё и пени капали. Узнал об этом в 2018 году. ИП закрыл. В налоговую написал: Прошу списать налоговые задолженности и пени в сумме 192120,35 (сто девяносто две тысячи сто двадцать рублей тридцать пять копеек) согласно Федерального закона от 28.12.2017№ 436-ФЗ "О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации" и справки сверки расчетов предоставленной ПФ РФ по Томску. От 3.05.2018 г. Сверку предоставил. Получил ответ:

Правы ли они и, возможно, ли оспорить?
Ответы юристов
()

Здравствуйте, уважаемый Анатолий Юрьевич! Вы вправе оспорить в судебном порядке как ответ ИФНС по г. Томску от 25.о5.2018 г., так и решение о начислениях налога и пеней. Срок обжалования составляет три месяца. Подается административный иск.В 

Всего доброго! Если имеются дополнительные вопросы или уточнения, а также помощь в составлении иска, обращайтесь, в том числе на адрес моей электронной почты.
Буду признательна за оценку ответа. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10809 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Имущественные налоговые вычеты по НДФЛ Возврат имущественного налогового вычета
Доходы, полученные в виде денег или другого имущества, облагаются подоходным налогом.
Налог на имущество физ лиц ставка 2013 Еще статьи