Признают ли нуждающимся в улучшении жилищных условий?

Прописан у родителей. Своего жилья, собственности, нет, живу на съемной квартире. Признают ли меня нуждающимся в улучшении жилищных условий?
Ответы юристов

Здравствуйте.

Все зависит от общей площади квартиры, в которой вы зарегистированы, и от количества проживающих (зарегистированных) там лиц. Если количество кв. метров на одного человека будет менее учетной нормы, вас могут признать нуждающимся в улучшении жилищных условий, если кв.м. хватает, то не признают. В Саранске - это 12,5 кв.м. на одного человека.

Основание:

  • ст.51 ЖК РФ
  • Решение от 12 октября 2005 года №162 "Об утверждении учетной нормы и нормы предоставления жилого помещения по договору социального найма в г. Саранске"