Продление срока апелляционной жалобы.

Доброго времени суток. Подана апелляционная жалоба в суд 1 инстанции. Заказным письмом суд информирует меня о том, что необходимо оплатить госпошлину до 28.06.18 г. Письмо мною получено 29.06.18 г. Подскажите, мои дальнейшие действия. Считается ли позднее получение письма уважительной причиной для продления срока подачи апелляционной жалобы? Спасибо.
Ответы юристов

Здравствуйте, уважаемый Владимир!

Чтобы точно ответить на ваш вопрос, нужно знать закончился срок для подачи жалобы или нет. Вы должны были произвести оплату государственной пошлины. Вы можете произвести оплату и написать в суд заявление, ходатайство (необходимо смотреть ваши документы). Укажите причины, которые вы написали. Одновременно напишите заявление о продлении срока.

Вы можете обратиться за помощью по составлению документов, заказать персональную консультацию.
Можете оставить положительный отзыв, оценку под моим ответом на ваш вопрос. Благодарю.