Азербайджан

Права матери на переезд при разводе.

Здравствуйте! Мы из Баку хотим переехать в Россию, у дочки есть годовалый сын, она в разводе, я продаю своё единственное жильё, естественно она со мной вынуждена ехать, как в такой ситуации обойтись без разрешения отца на выезд малыша?! Благодарим Вас.
Ответы юристов

Здравствуйте,

Если речь идет о выезде из Азербайджана, то законодательством этой республики установлено, что вопрос о выезде из страны не достигшего совершеннолетнего возраста гражданина решается на основании согласии каждого из родителей или их законного представителя, изложенного в письменном виде и утвержденного нотариусом или на основании судебного решения. Следовательно, если бывший муж согласен, то надо согласие оформить у нотариуса, если нет, то подавать в суд.

Аноним (02.07.2018 в 16:30:55)
Благодарим Вас !!! Значит суд может принять решение в пользу матери ?! Ведь её жильё будет в России ...