Вопрос об увольнении если я на больничном

Написала заявление на увольнение по собственному желанию с 04.07. В данный момент на больничном. Могут ли меня уволить?
Ответы юристов

Здравствуйте,

Если работодатель получил Ваше заявление, то уволить Вас вполне могут. Сам факт нахождения на больничном работника не влияет на обязанность работодателя расторгнуть с ним трудовые отношения и выплатить расчет при увольнении. Более того, допускается, что бывший работник может подать на оплату больничный даже по истечении месяца с даты увольнения.

Да могут. Ваше желание в этом случае - закон для работодателя, и болезнь Ваша не заставит его нарушить ни закон, ни Ваше право, ни Ваше желание.

Конечно, в заявлении на увольнении стоит дата Вашего последнего рабочего дня. Если будут какие - либо конфликты с работодателем - жалуйтесь в трудовую инспекцию.

Пожалуйста, поставьте отзыв +