ДТП: какой срок может быть по статье 264 ч. 3?

Добрый день, вопрос такой: если суд по статье 264 ч. 3, и если посадят, то сразу после суда забирают? И какой срок, может быть?
ДТП | Пенза | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
Здравствуйте,

Если будет лишение свободы, то заберут сразу после оглашения решения суда.

Однако, лишения свободы может и не быть. Это деяние наказывается принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Тут все будет зависеть от судьи и от смягчающих обстоятельств (содержания иждивенцев, примирения с родственниками умершего, содействия следствию).

Здравствуйте!

При назначении судом наказания в качестве лишения свободы, Вас возьмут под стражу прямо в зале суда. Но санкция указанной статьи альтернативная и предусматривает иные наказания не связанныес лишением свободы. Так, что все будет зависеть от работы Вашего защитника , наличия смягчающих и отягчающих обстоятельств и конечноже от итогового решения судьи.