оплата выезда риэлтора

Здравствуйте! Мы заключили договор о найме жилья с фирмой. Договор истек и мы хотим его продлить. За выезд риэлтора нам загибают большую сумму. Я знаю что платить деньги за выезд нужно и это все негласно, я готова платить, но не ту сумму кукую мне предлагают. Когда я прошу предоставить документы о прописании именно этой суммы ничего не могут предоставить. как я в данной ситуации могу юридически защитить себя?
Жилищное право | Санкт-Петербург | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
С кем Вы заключили договор найма? Именно с риэлторами? Почитайте внимательно договор найма: во-первых, там прописан порядок пролонгации, во-вторых, выезд, вероятно, тоже есть. А сами подъехать можете к нему?

Вывод: все зависит от вашего договора, может там сказано (как это часто делается), если ни одна из сторон не сообщит о своем намерении расторгнуть сделку, то договор считается продленным на тех же условиях на 1 год (это пример)