Изменение кодов ОКВЭД с помощью формы р13001.

Происходит переоформление фирмы собственноручным путем. В уставе фирмы ООО "xxx" исписаны всевозможные виды деятельности (формулировки видов деятельности взяты из ОКВЭД первой редакции). В ЕГРЮЛ указано только 4 вида деятельности. Можно в форме р13001 изменить эти 4 вида деятельности, а в уставе в видах деятельности написать другое? Также потом при выходе из "xxx" 2 учредителя (остается 1) оставляют свою долю этой компании. Но у компании нет расчетного счета и деятельность вообще не велась на протяжении нескольких лет. Как доказать налоговой, что выплачивать долю нечем во время переоформления ЕГРЮЛ и вообще может ли налоговая отказать при подачи документов для изменения ЕГРЮЛ, если нет документа подтверждающего, что выплачивать нечем?
Ответы юристов

Здравствуйте, уважаемый Данил! Все заданные Вами вопросы следует сопоставлять с уставом общества, а устав – с Законом «Об обществах с ограниченной ответственностью». Также ответы на вопросы требуют временных затрат.

Если требуется более подробная консультация, обращайтесь, в том числе на адрес моей электронной почты. При этом ознакомление с содержанием устава обязательно.

Что касается кодов ОКВЭД: деятельность общества должна соответствовать кодам и действующему уставу. В противном случае имеется риск привлечения к ответственности за предоставление недостоверной информации регистрирующему органу в установленном законом порядке. Все изменения в устав вносятся на основании решений общего собрания участников ООО, протокол общего собрания предоставляется в ИФНС.

Всего доброго! Буду признательна за оценку ответа. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru