Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10807 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Нужно ли возвращать отпускные при увольнении раньше времени?

Здравствуйте! Я работаю учителем один год. С 1 июня и почти до конца лета нахожусь в отпуске. Но я нашла другое место работы и хочу уволиться. Вопрос. Нужно ли мне возвращать отпускные, если я хочу уволиться раньше, чем заканчивается отпуск. Ибо на другой работе не принимают, если я буду при этом, пусть даже только до конца отпуска, числиться на другом месте работы.
Ответы юристов
()
Здравствуйте,

Нет, возвращать переплату за отпуск Вы не должны. Данный довод подтверждается и судебной практикой и разъяснительные и письмами МинТруда.
()

Здравствуйте! Согласно ТК РФ ст. 114 - Работникам предоставляются ежегодные отпуска с сохранением места работы (должности) и среднего заработка. В соответствии со ст. 127 ТК РФ - При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска. Всвязи с чем , даже если Вы не отгуляли свой отпуск и намерены уволиться никакого возврата с Вашего кармана не будет иначеэто противоречит нормам ТК РФ. Так , что действуйте как считаете нужным и небойтесь что с вас взыщат.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10807 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: