До решения суда судебные приставы наложили арест на банковскую карту

До решения суда судебные приставы наложили арест на банковскую карту. Законно ли это?
Ответы юристов

Добрый день! До решения суда нет не законно. Приставы действуют на основании решения суда или определения суда. Обращайтесь в адрес ОСП и прокуратруры. Будут вопросы или необходимость в заказе изготовления письменных подробных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), заявлений, рапортов, документов, какой либо другой юридической услуги, можете написать мне на данном сайте (в чат) или так же на мою эл. почту Lawyer-39@yandex.ru, для более подробной консультации и составления необходимых документов. С Уважением…

Здравствуйте Кирилл! Если до решениясудаили если решение суда не вступило в законную силу наложе арест на банковску карту, это незаконно. Обжалуйте действия пристава в прокуратуру.

1. Либо вынесен суд.приказ о котором вы не знали. Взыскатель предъявил приставу на исполнение и пристав арестовал счета.

2. Либо. При подаче искового заявление истец подал ходатаййство в суд об обеспечении иска. И суд данного ходатайство удовлетворил, это делается до вынесения решения суда. На данное определение суда вы в праве подть частную жалобу. Требуется помощь пишите на почту или в одноклассники.

В соответствии со ст. 139 ГПК РФ, по заявлению лиц, участвующих в деле, судья может принять меры по обеспечению иска. Обеспечение иска допускается во всяком положении дела, если непринятие мер по обеспечению иска может затруднить или сделать невозможным исполнение решение суда.

В силу ст. 140 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации одной из мер по обеспечению иска может быть наложение ареста на имущество, принадлежащее ответчику и находящееся у него или других лиц. Меры по обеспечению иска должны быть соразмерны заявленному истцом требованию.

Нужно изучать исполнительный документ.

Иногда можно арестовывать деньги.

Но с разрешения суда.

И при наличии ходатайства об обеспечительной мере.