Продление срока службы по призыву.

У военнослужащего по призыву 05.07.2018 года истекает срок военной службы по призыву. В мае военнослужащий получил травму и проходил лечение в окружном госпитале. 05.06.2018 года выписан из госпиталя для последующего направления на лечение в госпиталь им. Бурденко в Москву. Из Бурденко пришел вызов с готовностью принять его 31.07.2018 года. В настоящее время военнослужащий находится в части. Имеет ли командование части право задержать срок его увольнения в запас до окончания прохождения лечения или он должен быть уволен в срок?
Ответы юристов
Здравствуйте,

На период нахождения на лечении военнослужащий не может привлекаться для прохождения службы, в том числе для подписания документов об увольнении в запас. Поэтому срок увольнения может продлеваться до выздоровления.
Аноним (04.07.2018 в 20:35:56)
В том-то и дело, что он не находится на лечении. Он выписан, благополучно проходит службу, ему назначена явка в госпиталь им. Бурденко на 31 июля 2018 г., а срок службы истекает 5 июля.