Шрам на запястье. Вопрос по поступлению в ВУЗ МВД

Здравствуйте! Меня тревожит одна проблема: ранее, в детстве, по глупости, был нанесен шрам на запястье. На самом деле являюсь вполне адекватным здравомыслящим человеком, мысли о суициде и в голову никогда не приходили. О последствиях, конечно, не думала в тот момент. Сейчас может возникнуть проблема с поступлением в ВУЗ МВД. Какие у меня шансы поступить и как быть в такой ситуации?
Ответы юристов
Здравствуйте,

Само по себе наличие шрама не означает отказ в поступлении.

Если сумеете грамотно объяснить его наличие психиатрам в ЦПД, то Вас вполне могут принять на обучение.