Правомерно ли сокращение? Я по льготе уже на пенсии, но работаю

Добрый день, я зубной врач, по льготе уже на пенсии, но продолжаю работать. Так вот, каждый год (сейчас в пятый раз) нас, зубных врачей пытаются сократить, а именно вручают уведомления (без подписи и разных штампов) на которых мы должны ознакомиться. Потом при собрании главный врач в добровольно принудительном порядке заставляет зубных врачей собственноручно отказаться от% своей ставки, т.е. все до начала оптимизации (сокращения) работали на ставку, в первый год сокращения главный врач заставил нас обманным путём отказаться каждого врача от 25% своей ставки, получается остался каждый врач работать на 75% при этом году. Врач сказал, вот, никого не убираем, убираем только вместе взятые 25%, нас 5 человек, получилось больше ставки. Но, в этот же год, спустя некоторое время после оптимизации -сокращения берут на работу стоматолога по программе земский доктор (который получает 1 млн). На следующий год та же картина, уведомления в последствии заставляют писать заявления «добровольные» на отказ от своих процентов. В настоящее время именно у меня так и есть 75%, но есть врачи у которых остались своих всего25%, опять раздали уведомления (мне вначале дали без подписи и печати, я отказалась, потом принесли с подписью, где я написала, что не согласна), с приказами нас не знакомят, с протоколами комиссии тоже не знакомят, подскажите, что делать и как быть? Законно ли это все? Можно ли сначала сокращать-оптимизировать, а потом в этот же год брать стоматологов? За пять лет взяли 2-3 человека. Правомерно ли то, что сокращают только зубных врачей, стоматологов не трогают?
Ответы юристов

Готов ответить на Ваш вопрос - 300 рублей - напишите, пожалуйста, в случае заинтересованности georgevarganovv@mail.ru.