Как вернуть авто или деньги? Продал авто в рассрочку

Продал авто в рассрочку, с составлением договора о рассрочке платежа Составлен график платежей, но покупатель просрочил уже несколько платежей и постоянно обещает все выплатить, но это вранье. Придумывает различные отговорки, что мол скоро деньги будут. Не знаю, что мне делать, уже хочу забрать авто, в договоре есть пункт о том, что в случае нарушения графика выплат я могу это сделать. Как это сделать правильно.
Ответы юристов

Доброго времени суток, уважаемый Сергей!
Если в договоре прописан такой пункт, то Вы вправе это сделать и, к тому же, взыскать проценты за пользование вашими деньгами (ст. 395 ГК РФ). Однако, так как в соответствии со статьей 431 Гражданского кодекса РФ содержание договора подлежит буквальному толкованию, я должна ознакомиться с договором, чтобы правильно определить порядок Ваших действий. Можете прислать его фотокопию на мой эл. адрес.

Всего доброго! Если имеются дополнительные вопросы и нужна более детальная консультация, обращайтесь, в том числе на адрес моей электронной почты.

Буду признательна за положительную оценку ответа. Надеюсь, он стал полезен. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru

Автор темы вы имеете право 1. Подать иск в суд и расторгнуть договор 2. Подать иск в суд и взыскать денежные средства. надо видеть договор, т.к. суд трактует буквальное значение слов в договоре. Напишите на почту или в одноклассники детально проконсультирую.