Возврат денег за некачественные услуги без чеков (наращивание волос)

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Недавно я и моя подруга нарастили волосы у одного мастера. Заплатили деньги за работу. Она дала гарантию на месяц. Через 2 недели у нас начали вылазить волосы. Мы попросили ее нарастить нам новый комплект, так как то что было нарощенно изначально, уменьшилось в обьеме практически в два раза, или забрать деньги. Она отказалась восполнить нам утерянные волосы и так же вернуть деньги. Предложила 2 варианта, либо она перенаращивет нам то что у нас осталось, либо мы просто забирае эти остатки и обращаемся к другому мастеру. Ответственность за волосы она не несет и вины ее нет! Каким образом можно вернуть наши деньги? Никаких чеков, ни кассовых ни товарных к сожалению нет.
Ответы юристов

Доброй ночи!

В данном случае в том что у Вас нет чеков о выплате сумм за некачественно выполненные работы, ничего страшного нет. Вы вправе требовать возместить Вам вред просто на основании того факта, что работы выполнялись, а их результат Вас не удовлетворил (п.2 ст. 14 указанного Закона).

Вам необходимо в письменном виде составить претензию с требованием компенсировать нанесенный Вам вред (в связи с обнаружением существенных недостатков выполненных работ), в обязательном порядке необходимо указать ФИО мастера, точный адрес, контактные телефоны.

Данную претензию необходимо вручить лично под роспись, либо отправить заказным письмо с уведомлением по адресу мастера.

Если Ваши требования не будут удовлетворены в 10-ти дневный срок с момента получения парикмахером претензии (дата будет стоять в уведомлении которое вернется на Ваш адрес, Вы будете вправе обратиться в суд, с требованием компенсации причиненного вреда. а так же морального вреда.

Всего доброго.