Как себя защитить электромонтеру?

Здравствуйте! Я работаю электромонтер по обслуживанию и ремонту электрооборудование. Придя в выходной день на работу по вызывному талону на выходной день меня попросили выполнить высотные работы без каких-либо помощников и страхующих средств и перекрыть трубы кондиционеров так так начальнику показалась, что там, что-то не так. Письмено мне никто не предоставил ни приказов, ничего, я ответил, что я не понимаю о чем мне говорят и в этом не разбираюсь. Могут ли меня наказать за это?
Ответы юристов

Здравствуйте, Алексей!

Наказать могут. Только не Вас, а Ваше начальство. И довольно жёстко. Разумеется, по Вашему заявлению, поданному в трудовую инспекцию или прокуратуру (а лучше - в обе надзорные структуры).

Алексей 1988 (09.07.2018 в 17:34:27)
Спасибо

Добрый день! Уточните - Вас собираются наказать? Объяснение с вас взяли или нет? Если это не входит в ваши обязанности и нарушает технику безопасности то соответственно вы правы. С Уважением...