Как правильно уволиться? Я работающий пенсионер

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, я работающий пенсионер. По выходу из очередного оплаченного отпуска, решила уволиться. В бухгалтерии сказали, что тогда не надо было уходить в отпуск или по выходу из отпуска отработать неделю-две и отдать деньги в бухгалтерию, за 6 дней отпуска, которые как оказалось еще я не наработала (хотя общий стаж работы около 40 лет). Правомерно ли в бухгалтерии требуют от меня деньги? И как правильно уволиться?
Ответы юристов

Дудки всё это. График отпусков есть? Есть. Он для всех обязателен. Удерживать за руку желающего уволиться никто не вправе. Если при расчёте вычтут что-то из якобы не наработанных отпускных, сразу обращайтесь в трудовую инспекцию и прокуратуру, которые работодателя оштрафуют по ст. 5.27 КоАП РФ и потребуют, чтобы в дальнейшем подобной ерундой не занимались.

Уволиться Вы можете, никто Вам запрещать не может, Вы должны об этом предупредить за 2 недели до увольнения, написав заявление.

А по поводу отпуска, надо понимать сколько Вам положено было отпуска в этом году, сколько Вы отгуляли. Отсюда могут быть и претензии из бухгалтерии.

Пожалуйста, поставьте отзыв +