Генеральная доверенность - как правильно оформить?

Генеральная доверенность на все полномочия для физического лица составляется письменно от руки или можно набрать на компьютере, распечатать и заверить подписями и печатью?
Ответы юристов

Добрый день,

  1. Генеральная доверенность составляется исключительно в письменном виде;
  2. Генеральную доверенность от имени юрлица, следует заверить подписью и печатью руководителя. Для юрлиц обязательному заверению у нотариуса предписывают доверенности, сделанные на основе передоверия. В иных случаях, заверить у нотариуса требуется только доверенности, выданные физическими лицами. Хотя на практике заверять нужно любую генеральную доверенность;
  3. Доверенность считается недействительной, если в ней не прописана дата выдачи;
  4. Следует указать в доверенности данные паспорта;
  5. Права, назначаемые доверяемому, должны подробно быть расписаны;
  6. Требуется расписать право передоверия.

Здравствуйте.

Доверенность от физ. лица выдается только в нотариальной форме!

От Юр. лица возможна выдача в простой письменной форме, с указанием всех предоставляемых полномочий, реквизитов Ю.Л., и печатью и подписью директора.