Заплатила коллекторам, но долг так и висит

Добрый день! Я оплатила долг коллекторам, но долг так и весит. Т.е. они мошенники и от них не добиться списания долга и справки подтверждающей это даже, если есть чек об оплате?
Ответы юристов

Здравствуйте. Напишите претензию в адрес данного коллекторского агентства. К претензии приложите чек, который подтверждает факт оплаченного Вами долга. Одновременно с этим напишите жалобу в Федеральную службу судебных приставов. Приложите к Вашей жалобе выписку со счета, которая подтвердит тот факт, что Вы оплатили долг в коллекторское агентство, а они не хотят погасить сумму задолженности.

Буду благодарен за оценку ответа +

Здравствуйте! Если имеется чек об оплате и оплата не произведена, обратитесь с заявлением в полицию о мошеннических действиях коллекторов.