Устройства на работу если я ИП.

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, если я ИП могу ли я устроиться на другую работу, и кто оплачивает налоги и пенсионный? Спасибо.
Трудовое право | Усолье-сибирское | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Можете, конечно. Оплачивать налоги и другие выплаты с деятельности ИП будете Вы, а на Вашей другой работе, все выплаты будет производить работодатель.

Пожалуйст, поставьте отзыв +

Здравствуйте Юля! На работу Выустроиться можете и работодатель будет оплачивать выплаты в ПФР и ОМС. Налог 13% будет удерживаться с з/п. Как ИП указаные выплаты должны производить вы.

Здравствуйте!

Конечно, можете устраиваться на работу - это конституционное право каждого. Осуществляя предпринимательскую деятельность, Вы исчисляете все налоги и взносы сами и перечисляете их соответственно в бюджет и фонды, а при осуществлении трудовой деятельности у работодателя это делает последний, который выполняет функции агента.