Загорелся мусор и был поврежден бак. Требуют компенсацию.

Здравствуйте! Я субарендатор. Оставила коробки у мусорного контейнера у входа в трц где арендую место. По истечению 20 часов коробки загорелись и был повреждён рядом стоящий бак для отходов. В результате чего с меня требуют компенсацию за горелый бак, законно ли это? Помогите, пожалуйста.
Ответы юристов

Здравствуйте Дарья! Это незаконно, поскольку вина Ваша в поджоге мусора не доказана.Поэтому никаких компенсаций не оплачивайте,всевопросы через правоохранительные органы или через суд.

Здравствуйте,

Тут решать Вам. Если признаете вину, то можете оплатить, если нет - можете не платить.

Полиция тоже не будет заниматься таким делом (слишком малозначительности).

Если же подадут иск в суд, то можно представить мотивированные возражения.

Здравствуйте. Вы поджигали коробки? Если да, то кто-то видел это? Если не было ни первого, ни второго, или хотя бы только второго, то вас нельзя привлекать к возмещению ущерба.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.