Нарушение договора тур. компанией. На кого подавать в суд?

Поехали на отдых через тур компанию О, нас передали другой по договору между ними. Заключили договор с той компанией на 1200 евро в рассрочку. В договоре к оплате указали 770 евро (хотя должны были указать 700) остаток так как 500 евро мы заплатили сразу. Плюс к этому должны были на период отдыха (2 недели) предоставить русскоговорящего гида на весь срок. Гида мы видели 3 дня, потом пропал. Когда появился, наконец, начал предлагать какие-то мутные схемы по возвращению оплаты. Типа я помогу вернуть, а вы летайте через меня, но 500 евро отдайте сразу. Спросили про гарантии, высказали претензии по его работе. В ответ нецензурная брань, вертел я ваши договоры, лично мне вы не платили и я вам ничего не должен. Обратились в компанию, написали заявление. На кого мне теперь подавать в суд?
Ответы юристов

Раз у Вас последний договор с "той компание", ей и адресовать исковые требования.

Здравствуйте Денис! Если Вы намерены обратиться в суд, то Вам необходимо сделать это до сентября 2018 г иначе срок исковой давности истечет. В суд обращаться надо к компании Орион в качестве соответчика привлекать Компанию Премьер Холидей Клуб ЛЛП. Прежде чем обращаться в суд Вам необходимо выполнить досудебный порядок урегулирования спора, то есть подать в адрес Ориона и второй компании претензию с требованием возместить денежные средства за не надлежащее исполнение обязательств по договору , установить срок. Если в течении этого срока они не ответят Вам , тогда обращайтесь в суд с иском, к иску необходимо приложить расчет иска.

В суд Вам подавать надо на компанию, с которой заключен последний договор. Вы можете также пожаловаться в Роспотребнадзор на данное турагенство.

Удачи Вам! Пожалуйста, поставьте отзыв +

Здравствуйте,

Вам надо ждать ответа от тур компании. Если они не ответят через 10-15 дней с момента получения Вашей претензии, то можете подавать на тур компанию в суд на некачественно предоставленные услуги по договору и ущемление прав потребителя. Госпошлина по таким делам не платится.

Добрый день! Уточните - какие требования вы хотите изложить в суде? И соответственно если будете обращаться с иском в суд то необходимо указывать как ответчика компанию исполнителя услуги и туроператора. А суд уже по ходу дела определит надлежащего ответчика.