Возможно оформить алименты без справки о заключении брака или справки об установлении отцовства?

Здравствуйте! Хочу падать на алименты. С отцом нашей дочери мы не общаемся, так как он просто исчез и его контакты были потеряны. У нас были замечательные отношения и в одночасье все поменялось. Узнав, что я беременна, он проявил свою незаинтересованность и при этом все равно мы жили вместе до 5 месяцев беременности. И в один день он ушел не обьяснившись. Сейчас я хочу падать на алименты. У меня требуют справку о браке (мы не успели оформить отношения) или справку об установлении отцовства (у меня ее, конечно, тоже сейчас нет). Возможно мне без этих справок оформить алименты?
Ответы юристов

Добрый день! Нет, без установления отцовства не возможно. Для начала необходимо подать иск в суд об установлении отцовства и взыскании алиментов. Уточните у вас какие либо доказательства совместной жизни с данным гражданином имеются? Фото, письма, свидетели что вы жили в месте имеются? Тут необходимо больше информации напишите мне и обсудим. Будут вопросы или необходимость в заказе изготовления письменных подробных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), заявлений, рапортов, документов, какой либо другой юридической услуги, можете написать мне на данном сайте (в чат) или так же на мою эл. почту Lawyer-39@yandex.ru, для более подробной консультации и составления необходимых документов. С Уважением…

Нет не возможно, вам надо подать исковое заявление в суд по своему месту жительства об установлении отцвства и взыскании алиментов.

Если Вам требуется детальная консультация или составить какой либо документ, пишите на почту Advokat741@mail.ru или в одноклассниках Юлия Лакоткина Ужур

Здравствуйте! Безусловно, без этих документов нельзя требовать взыскание алиментов. Вам надо обратиться в суд об установлении факта отцовства а затем взыскивать алименты.