Проблемы с кредитом: при досрочном погашении требуют оплатить страховку

Здравствуйте! Проблема такая, брал кредит в банке на сумму 125 т.р. планировал через неделю отдать все нормально в банке все поняли ничего толком не сказали против этого. Прихожу в банк отдавать деньги мне говорят отдавать 150 т.р. как бы какая-то страховка и идут в отказ ее убирать или возвращать. Законно ли это?
Ответы юристов

Здравствуйте! Банк не вправе навязывать страховку,если Вы при получении кредита не заключали никакого договора со страховой компание по страховке кредита, то требование банка незаконны.

Доброе утро! скорее всего включили кредитное страхование жизни. Вспоминайте , когда подписывали кредитный договор, скорее всего дали подписать еще договор о таком страховании. У банков планы стоят по такому страхованию, и скорее всего вас просто не уведомили о страховке, банк получил с этого процент,а вам платить. Такое встречается часто, к сожалению. Смотрите свои документы, и ищете подпись где расписывались за эту доп.услугу.

Именно доп.услуга, она при оформлении НИКОГДА не является обязательной.