Продажа доли квартиры - как оформитьзапрос остальным владельцам долей?

Добрый день. Как оформить официальный запрос остальным владельцам долей имущества при условии, что мы находимся в разных городах. Заранее спасибо
Ответы юристов
Здравствуйте! Я так понимаю, что у Вас есть намерение продать свою долю в квартире. В этом случае Вам нужно отправить заказным письмом с обратным уведомлением извещение о намерении продать свою долю в праве общей собственности в соответствии со ст.250 ГК РФ. Кстати, внимательно ознакомьтесь со ст.250 ГК РФ. Посылаю Вам образец, Вам нужно его только заполнить и выждать 1 месяц с даты получения, указанной в обратном уведомлении.Имейте ввиду, что Вы не имеете права продавать свою долю ниже указанной в своем извещении цены, можно только дороже.Поэтому сразу определяйтесь с ценой за долю.

ФИО Владельца доли,

проживающему (ей) по адресу:

______________________________

от (Ваше ФИО),

проживающему (ей) по адресу:

__________________________________

ИЗВЕЩЕНИЕ

о намерении продать долю в праве общей собственности

Я, ФИО, являюсь собственником (указать часть) доли в праве общей собственности на жилую _____комнатную квартиру №___, находящуюся по адресу: ______________, и имеющую кадастровый номер _______________.

В настоящее время я имею намерение продать принадлежащую мне долю в указанной квартире по цене ___________рублей с условием, что все расходы, связанные с оформлением, оплачивает покупатель.

В соответствии со статьей 250 Гражданского Кодекса Российской Федерации предлагаю Вам, как участнику общей долевой собственности, воспользоваться преимущественным правом покупки.

Прошу Вас сообщить мне в письменной форме о принятом решении.

В случае, если Вы в течение одного месяца с момента получения настоящего извещения, не приобретете указанную долю по предлагаемой мною цене, я продам её третьему лицу, оформив сделку по купле-продаже.

На снижение цены, отсрочку или рассрочку платежа я не согласнен (на).

дата

(подпись) ( ФИО полностью от руки)

Если Вас удовлетворил мой ответ, то напишите в "ОТЗЫВ", будут вопросы или понадобится помощь - обращайтесь. Удачи и всего доброго!