Патент. Выход на рынок продукта в крупные ТЦ.

Доброго дня!

Можно ли зарегистрировать, запатентовать продукт под названием "KinderWOW"? Что бы вы понимали, это большое Бумажное яйцо в выполненное методом папье маше (не съедобное), для наполнения подарками, служит как подарочная упаковка. Будет ли это связанно с компанией Kinder? И какие могут возникнуть сложности?
Ответы юристов
Здравствуйте,

Сразу хочу отметить, что патентовать нужно название на русском языке. Любое иностранное написание может быть только дополнительным, но никак не основным.

Если до Вашей заявки уже кто-то запатентовал фирменное наименование "Киндер", то Вам откажут в регистрации.

Далее нужно подать заявку о регистрации в Роспатенте. Ее удовлетворят, если в Вашем продукте не будет усмотрено оснований для применения ст. 1398 ГК РФ.