Арендодатель не принимает помещения.

Добрый день, что делать если договор аренды истёк 30 июня, арендодатель живёт в другом городе, поэтому общаться могу только через письма, я направила на его адрес уже кучу писем с просьбой акта передачи помещения и сама его отправила, ответа не дождалась, до сих пор, звонила по телефону доверенному лицу, он мне ответил, что помещение не соответствует, хотя оно такое же, что я получила, говорит, что этими вопросами не занимается, и ответят мне письмом о недостатках, конов жил будет я не знаю, а по их словам арендная плата капает.
Ответы юристов
Здравствуйте,

Направляйте письменную претензию об одностороннем расторжении договора аренды. Если не ответят через месяц с момента получения, то подавайте иск в суд о расторжении договора аренды и возмещении репутационного вреда.